МКОУ ДО ДЮСШ "Звезда"

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Звезда" является некоммерческой организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и на основании Постановления Главы муниципального образования «Жиздринский район» Калужской области от 09.01.2001 № 2, как муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский клуб физической подготовки».

На основании Постановления главы администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Жиздринский район» № 568 от 04.12.2019 г. муниципальное бюджетное образовательное  учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа "Звезда"  переименован в муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа «Звезда».

Официальное полное наименование учреждения: Муниципальное казенное  образовательное учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа «Звезда», сокращенное наименование учреждения: МКОУ ДО «ДЮСШ «Звезда». Относится к типу: « Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  физкультурно-спортивной направленности».

Основной целью деятельности МКОУ ДО «ДЮСШ «Звезда» является оздоровление, физическое развитие детей и юношества, развитие массовой физической культуры и спорта, подготовка спортсменов высокого класса, организация активного отдыха, обучение детей и подростков видам спорта, культивируемым в школе.

Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Жиздринский район». Учреждение находится в ведомственном подчинении отдела образования администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Жиздринский район».

Юридический адрес (местонахождение) учреждения: 249340, Калужская область, г. Жиздра, ул. Кустарева, д. 2.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в 2000 году, включает в себя три зала -  36 х 28, 8 х 10 и 8 х 15 м. Хоккейная коробка построена в 2009 г., раздевалка к хоккейной коробке 2013 г. Размер хоккейной коробки 48 х 24 м. В здании комплекса проводятся турниры по мини-футболу, баскетболу, районная спартакиада школьников, областная спартакиада школьников и дошкольников, летняя областная спартакиада трудящихся, городские соревнования по различным видам спорта.

Отделения по видам спорта: футбол, баскетбол, самбо, дзюдо, волейбол, лыжные гонки, спортивная гимнастика, настольный теннис. Все спортивные занятия бесплатны.

Директор: Бартенкова Татьяна Владимировна

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"