16.09.2023

11 класс МКОУ СОШ №2 приступил к выполнению испытаний ВФСК ГТО

11 класс МКОУ СОШ №2 приступил к выполнению испытаний ВФСК ГТО.

Учащиеся одиннадцатого класса МКОУ СОШ №2 приступили к выполнению нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

11 будущих выпускников попробовали свои силы в беге на 3000 метров (юноши) и 2000 метров (девушки), метании спортивного снаряда 700гр (юноши) и 500гр (девушки), беге на 60 метров.

Юноши и девушки с большим энтузиазмом относятся к выполнению нормативов, ведь ни для кого не секрет, что абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового. При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за выполнение нормативов в своей возрастной группе, поэтому ребята стараются, и относятся к этому очень серьезно.

Начало положено, ребята довольны, и пусть не всем удалось с первого раза выполнить нормативы на «золото», но время есть, а ежедневные тренировки и занятия физкультурой и спортом помогут достичь поставленной цели!