Центр тестирования ГТО приглашает учеников 11-х классов

Центр тестирования ГТО приглашает учеников 11-х классов общеобразовательных школ для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знак отличия гарантирует получение дополнительных баллов при поступлении в высшее учебное заведение.

Чтобы получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения, абитуриенты должны выполнить нормативы уже этой осенью.

Количество баллов определит специальная комиссия, созданная в каждом высшем учебном заведении. Максимальное количество баллов, которые можно заработать за золотой знак отличия, 10.

Желающим попробовать свои силы предстоит выполнить следующие испытания: бег на 100 или на 60 м; бег на 2000 или на 3000 м; подтягивание на высокой перекладине (для юношей), отжимания (для девушек); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Кроме того, необходимо выполнить два норматива по выбору.