В первый класс со знкаком ГТО пойдут выпускники детского сада "Улыбка"!

31 мая в детском саду "Улыбка" г.Жиздра прошло торжественное награждение юных участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Несмотря на строгие требования к выполнению нормативов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, ловкость и быстроту.Вручение удостоверений прошло в торжественной обстановке на выпускном вечере. Также хочется отметить, что участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в выполнении нормативов комплекса ГТО создает условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, повышает интерес дошкольников к спорту. Центр тестирования ГТО поздравляет юнных спортсменов с отличными результатами и желает в дальнейшем не останавливаться на достигнутом и продолжать заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!